澳门威尼斯app下载-官方正版

机电视点

澳门威尼斯app下载关于2021届本科毕业设计中期答辩安排(陆续更新中)

发布者:贺杰发布时间:2021-04-19浏览次数:1220

机械制造系安排

(一)具体要求

①学生提前在学校教务部毕业设计管理系统中按照要求填写、提交毕业设计(论文)中期检查表(同时要以附件形式上传本人前期工作相关支撑材料!),并联系指导教师及时审阅。经指导教师审阅后,学生导出、打印由系统自动生成的纸质档毕业设计(论文)中期检查表,带到答辩会现场上交(说明:答辩时仅接收由系统自动生成导出的毕业设计(论文)中期检查表,请保留指导教师的审阅意见和签名,无需指导教师另行签字!)。

②学生必须提前到达答辩场地,无故不参加中期答辩者将终止其毕业设计。

③学生制作PPT进行汇报(时间控制在5分钟左右,3-5页设计内容,图纸提前打开):结合所绘制的总图阐述毕业设计总体方案;展示自己所完成的毕业设计计算说明书、图纸等工作量;后期毕业设计安排。

④答辩教师根据学生汇报情况进行问辩与质询,学生须提供相关佐证材料(如:设计计算及图纸绘制过程和手稿等)。

⑤考虑答辩教室计算机软件兼容性,学生要做好充分准备工作。

⑥根据中期答辩情况,对毕业设计进度明显滞后、表现很差的学生将予以通报警示,甚至直接将其作为毕业设计二次答辩对象。

(二)学生分组

第一组

时间:2021422日上午8:30开始,地点:B534

教师:程延海(组长),王忠宾,杨海峰,韩静,戴剑博(秘书)

学生名单及顺序(17人):

序号

学生信息

指导教师信息

学生学号

学生姓名

班级名称

指导教师姓名

1

03170871

王博文

机械工程2017-03

董光明

2

03170901

王紫琪

机械工程2017-04

董光明

3

14174496

金思安

机械工程2017-08

董光明

4

03170856

赵晓春

机械工程2017-02

胡元

5

03170925

陈萍

机械工程2017-04

胡元

6

03170969

潘俊锟

机械工程2017-06

胡元

7

03170971

贺洋阳

机械工程2017-06

胡元

8

03160952

马继强

机械工程2017-09

胡元

9

03171101

张成杰

机械工程2017-10

胡元

10

03170836

黄骋昱

机械工程2017-02

郝敬宾

11

03170869

熊鑫

机械工程2017-03

郝敬宾

12

03170875

谢天灏

机械工程2017-03

郝敬宾

13

03170889

高富存

机械工程2017-03

郝敬宾

14

03170897

李朝晨

机械工程2017-03

郝敬宾

15

03171120

杨成

机械工程2017-10

郝敬宾

16

03171010

郭年越

机械工程2017-07

李凌

17

03171012

刘涛

机械工程2017-07

李凌

 

 

 

 

第二组

时间:2021422日上午8:30开始,地点:B516

教师:董光明(组长),赵啦啦,刘昊,王情情(秘书)

学生名单及顺序(17人):

序号

学生信息

指导教师信息

学生学号

学生姓名

班级名称

指导教师姓名

1

03171014

刘振

机械工程2017-07

李凌

2

03171018

刘畅

机械工程2017-07

李凌

3

03171006

王凯

机械工程2017-07

杨海峰

4

03171062

周建钦

机械工程2017-08

杨海峰

5

03171098

李汝祥

机械工程2017-10

杨海峰

6

03171107

刘业桂

机械工程2017-10

杨海峰

7

03170948

蒋懿轩

机械工程2017-05

杨海峰

8

03170841

余硕

机械工程2017-02

程延海

9

03170927

李晴宇

机械工程2017-04

程延海

10

06172242

刘长发

机械工程2017-06

程延海

11

03171005

倪鹏

机械工程2017-07

程延海

12

03171007

秦启洞

机械工程2017-07

程延海

13

03170861

陈猛

机械工程2017-02

刘新华

14

03170862

管汗青

机械工程2017-02

刘新华

15

03170876

张帆

机械工程2017-03

刘新华

16

03170894

梁秋实

机械工程2017-03

刘新华

17

03170898

崔华畅

机械工程2017-03

刘新华

 

 

 

第三组

时间:2021422日上午8:30开始,地点:A537

教师:郝敬宾(组长),司垒,田宪华,苑俊峰(秘书)

学生名单及顺序(17人):

序号

学生信息

指导教师信息

学生学号

学生姓名

班级名称

指导教师姓名

1

03171106

王其雨

机械工程2017-10

刘新华

2

27170037

叶森

机械工程2017-01(来华留学生)

刘新华

3

27170038

拉曼

机械工程2017-01(来华留学生)

刘新华

4

03170886

张舒扬

机械工程2017-03

赵啦啦

5

06172236

刘仕杰

机械工程2017-06

赵啦啦

6

03171123

高豪

机械工程2017-10

赵啦啦

7

03171124

孙浩

机械工程2017-10

赵啦啦

8

17165527

郭文浩

机械工程2017-10

赵啦啦

9

27170103

安德

机械工程2017-10

赵啦啦

10

03170842

黄天龙

机械工程2017-02

李宝林

11

20175478

卫鹏辉

机械工程2017-02

李宝林

12

03170874

吴天宇

机械工程2017-03

李宝林

13

03170877

肖畅

机械工程2017-03

李宝林

14

03170936

周明昊

机械工程2017-05

李宝林

15

03170939

陶孙伟

机械工程2017-05

李宝林

16

03170937

田思雨

机械工程2017-05

韩静

17

03170950

崔子昂

机械工程2017-05

韩静

 

 

第四组

时间:2021422日上午8:30开始,地点:A507

教师:李宝林(组长),刘新华,胡元,李凌,康明霞(秘书)

学生名单及顺序(17人):

序号

学生信息

指导教师信息

学生学号

学生姓名

班级名称

指导教师姓名

1

03170957

车春晖

机械工程2017-05

韩静

2

03170961

菅传鑫

机械工程2017-05

韩静

3

03171036

罗明政

机械工程2017-08

刘昊1

4

03171085

邓宇昂

机械工程2017-09

刘昊1

5

03171086

张博康

机械工程2017-09

刘昊1

6

03161145

孙泽昊

机械工程2017-10

刘昊1

7

03161191

黄卯

机械工程2017-06

田宪华

8

03170990

高靖益

机械工程2017-06

田宪华

9

03171017

徐州

机械工程2017-07

田宪华

10

03171027

王靖淳

机械工程2017-07

田宪华

11

03170932

唐浩波

机械工程2017-04

司垒

12

03170984

李清华

机械工程2017-06

司垒

13

03171046

刘凯杰

机械工程2017-08

司垒

14

03171049

俞凯

机械工程2017-08

司垒

15

03171115

闫鑫乐

机械工程2017-10

司垒

16

03170951

赵明金

机械工程2017-05

司垒


机械电子系安排

(一)具体要求

①学生提前在学校教务部毕业设计管理系统中按照要求填写、提交毕业设计(论文)中期检查表(同时要以附件形式上传本人前期工作相关支撑材料!),并联系指导教师及时审阅。经指导教师审阅后,学生导出、打印由系统自动生成的纸质档毕业设计(论文)中期检查表,带到答辩会现场上交(说明:答辩时仅接收由系统自动生成导出的“毕业设计(论文)中期检查表”,请保留指导教师的审阅意见和签名,无需指导教师另行签字!)。

②学生必须提前到达答辩场地,无故不参加中期答辩者将终止其毕业设计。

③学生制作PPT进行汇报(时间控制在5分钟左右,3-5页设计内容,图纸提前打开):结合所绘制的总图阐述毕业设计总体方案;展示自己所完成的毕业设计计算说明书、图纸等工作量;后期毕业设计安排。

④答辩教师根据学生汇报情况进行问辩与质询,学生须提供相关佐证材料(如:设计计算及图纸绘制过程和手稿等)。

⑤考虑答辩教室计算机软件兼容性,学生要做好充分准备工作。

⑥根据中期答辩情况,对毕业设计进度明显滞后、表现很差的学生将予以通报警示,甚至直接将其作为毕业设计二次答辩对象。

(二)学生分组

第一组

时间:2021422日下午2:30开始,地点:B534

教师:刘同岗(组长),冯雪君,苗运江,李贝贝(秘书)

学生名单及顺序(21人):

序号

学号

姓名

指导老师

组别

1

03170831

高瑞齐

刘同冈

第一组

2

03170952

杜浩浩

3

03171003

张名川

4

03171067

彭慕鑫

5

03170824

倪涵巍

6

03170983

陈大伟

7

27170025

玛木尼-MD ABDULLAH AL MAMUN

8

27170036

Ryan   Wang

9

03170844

何明晖

冯雪君

10

03170955

杨涛

11

03170853

张一鸣

12

03170864

汪志豪

13

03170865

曾明勋

14

03171048

汪宇峰

苗运江

15

03171004

李英泽

16

03170887

张旭

李贝贝

17

03170895

袁庆伟

18

03170991

勾文超

19

03170994

管鹏曦

20

03171023

陈治德

21

03161010

祝乃辉

 

第二组

时间:2021422日下午2:30开始,地点: A507

教师:田祖织(组长),刘秀梅,李伟,江帆(秘书)

学生名单及顺序(21人):

序号

学号

姓名

指导老师

组别

1

03170979

李科

田祖织

第二组

2

03170807

韩雨浓

3

03170808

马旭

4

03170837

李响

5

03170855

王永超

6

03170866

张峻宁

7

03170850

尹利帅

刘秀梅

8

01170071

吴速

9

03171013

易锟梁

10

03171053

张丛笑

11

03171058

高峰

12

03171059

谢高健

13

03170947

赵桔贤

李伟

14

03171016

赵威

15

03170917

闫家强

16

03171033

刘莹

17

03170938

李佳农

18

03171047

胡炳帅

江帆

19

03171056

祝荣磊

20

03171089

王逸豪

21

03170963

许明硕

 

第三组

时间:2021422日下午2:30开始,地点:A537

教师:李威(组长),王禹桥,杨雪锋,许少毅(秘书)

学生名单及顺序(23人):

序号

学号

姓名

指导老师

组别

1

03171073

蒋海涛

李威

第三组

2

03170879

赵磊

3

03170891

周嘉昕

4

03171008

胡进博

5

03171028

吴建

6

03171057

李小冰

7

03170926

陈健

王禹桥

8

03171015

张硕

9

03171019

许善超

10

03171021

魏征宇

11

03171026

李伟

12

03171029

孙锐

13

03170814

张福彬

杨雪锋

14

03170863

刘朝阳

15

03171002

邱钰莨

16

03171009

张元

17

03171091

袁浚轩

18

03171035

梅家豪

许少毅

19

03170839

黄瑞鑫

20

03170840

周盛

21

03170843

徐为民

22

03170845

李芳威

23

03170854

王鼎鹏

 

第四组

时间:2021422日下午2:30开始,地点:B516

教师:谭超(组长),马驰,孟德远(秘书)

学生名单及顺序(20人):

1

03171090

侯明杰

谭超

第四组

2

03170878

杨豪

3

03170885

王志强

4

03171040

胡晨阳

5

03171070

朱子健

6

03171081

黄忠浩

7

03170829

黎林

马驰

8

03170868

钟月

9

03171065

李纾聃

10

03171079

孙泽昆

11

03171112

李祥

12

03170958

魏建洲

13

27170157

安沃

14

27170158

司法特

15

03170803

陈洲武

孟德远

16

03170811

高健

17

03170825

凌疆语

18

03171031

袁雷雯

19

03171041

刘炎昆

20

03171060

申洪宇

第五组

时间:2021422日下午2:30开始,地点:A501

教师:沈刚(组长),丁保华,张有忠,汤裕(秘书)

学生名单及顺序(14人):

1

03170816

刘阳

沈刚

第五组

2

03170819

强威

  

3

03170838

杨沛轩

丁保华

4

03170910

徐心睿


5

03170924

赵志福


6

03170980

杨继宏


7

03170982

王强

  

7

03170883

吴封涛

张有忠

8

03171125

刘行帝


9

03171127

罗锐


10

01170188

董肖肖


11

03170826

赵林华

汤裕

12

03170827

祁博洋


13

03170828

李想


14

03170832

王梓浩

  

 

机械设计系安排

(一)具体要求

学生提前在学校教务部毕业设计管理系统中按照要求填写、提交毕业设计(论文)中期检查表(同时要以附件形式上传本人前期工作相关支撑材料!),并联系指导教师及时审阅。经指导教师审阅后,学生导出、打印由系统自动生成的纸质档毕业设计(论文)中期检查表,带到答辩会现场上交(说明:答辩时仅接收由系统自动生成导出的毕业设计(论文)中期检查表,请保留指导教师的审阅意见和签名,无需指导教师另行签字!)。

学生必须提前到达答辩场地,无故不参加中期答辩者将终止其毕业设计。

学生制作PPT进行汇报(时间控制在5分钟左右,3-5页设计内容,图纸提前打开):结合所绘制的总图阐述毕业设计总体方案;展示自己所完成的毕业设计计算说明书、图纸等工作量;后期毕业设计安排。

答辩教师根据学生汇报情况进行问辩与质询,学生须提供相关佐证材料(如:设计计算及图纸绘制过程和手稿等)。

考虑答辩教室计算机软件兼容性,学生要做好充分准备工作。

根据中期答辩情况,对毕业设计进度明显滞后、表现很差的学生将予以通报警示,甚至直接将其作为毕业设计二次答辩对象。

(二)学生分组

第一组

时间:2021422日下午2:00开始,地点:博4-C307

教师:杨善国(组长),杨建华,陈世其,谢方伟,花纯利(秘书)

学生名单及顺序(31人):

序号

学号

姓名

班级

指导教师

1

03170813

江涵

机械工程2017-01

鲍久圣

2

03170859

魏春基

机械工程2017-02

鲍久圣

3

03170907

魏飞翔

机械工程2017-04

鲍久圣

4

03170930

吴昌银

机械工程2017-04

鲍久圣

5

03171078

王帅

机械工程2017-09

鲍久圣

6

03171119

李明骏

机械工程2017-10

鲍久圣

7

03170852

马文波

卓越工程师2017-01

曹国华

8

03170933

贾紫萱

机械工程2017-05

曹国华

9

03170935

陈思宇

机械工程2017-05

曹国华

10

03170964

李俊超

机械工程2017-05

曹国华

11

03170997

王霄

卓越工程师2017-01

陈飞

12

01170068

韩恒宇

机械工程2017-03

陈飞

13

03170881

武忠睿

机械工程2017-03

陈飞

14

03170896

徐欧阳

机械工程2017-03

陈飞

15

03170899

靳渊

机械工程2017-03

陈飞

16

03170888

王金祥

卓越工程师2017-01

陈世其

17

03170892

王维粒

卓越工程师2017-01

陈世其

18

03170890

郝翊

机械工程2017-03

陈世其

19

03170893

林东岳

机械工程2017-03

陈世其

20

03171113

刁齐圣

机械工程2017-01

程刚

21

03170870

史扩

机械工程2017-03

程刚

22

03170873

刘猛

机械工程2017-03

程刚

23

06172189

陈峥

机械工程2017-06

程刚

24

03171055

王杰

机械工程2017-08

程刚

25

03171110

李放

机械工程2017-10

程刚

26

03170860

高树鹏

机械工程2017-02

程志红

27

03171034

周士钦

机械工程2017-08

韩振铎

28

03170847

陈浩铭

机械工程2017-02

韩振铎

29

03170920

苗昀

机械工程2017-04

韩振铎

30

03170928

宁正上

机械工程2017-04

韩振铎

31

03170970

蒋景辉

机械工程2017-06

韩振铎

 

第二组

时间:2021422日下午2:00开始,地点:博4-C308

教师:徐桂云(组长),郑如意,杨金勇,王大刚,王威(秘书)

学生名单及顺序(30人):

序号

学号

姓名

班级

指导教师

1

03161149

向巍

机械工程2017-09

丁海港

2

27170102

阿贝

机械工程2017-10

花纯利

3

03170812

郭林海

卓越工程师2017-01

江红祥

4

03170805

赵志鹏

机械工程2017-01

江红祥

5

03170821

于毓琪

机械工程2017-01

江红祥

6

03170823

张凡

机械工程2017-01

江红祥

7

03170830

陈清新

机械工程2017-01

江红祥

8

03170851

于笑华

机械工程2017-02

江红祥

9

03170931

李文峰

机械工程2017-04

李建平1

10

06172115

向天宇

机械工程2017-04

李建平1

11

06172118

王毅

机械工程2017-04

李建平1

12

03171052

严亦哲

机械工程2017-08

李建平1

13

03171099

施江涛

机械工程2017-10

李建平1

14

03171050

翟钰文

卓越工程师2017-01

李中凯

15

03170966

侯丽娟

机械工程2017-06

李中凯

16

03170968

李铨

机械工程2017-06

李中凯

17

03170973

顾洲

机械工程2017-06

李中凯

18

14144867

刘凌雨

机械工程2017-06

李中凯

19

03171024

潘冲

机械工程2017-07

李中凯

20

03171108

张怿翔

机械工程2017-01

刘后广

21

03171100

董含

机械工程2017-10

刘后广

22

03170815

巩学达

机械工程2017-01

刘善增

23

03170880

赵洋

机械工程2017-03

刘善增

24

03170906

瞿佳豪

机械工程2017-04

刘善增

25

27170105

石英

机械工程2017-10

刘善增

26

01170256

郑宪广

机械工程2017-01

刘送永

27

03170818

范永见

机械工程2017-01

刘送永

28

03170846

董延清

机械工程2017-02

刘送永

29

03170909

王有

机械工程2017-04

刘送永

30

03171126

丁维康

机械工程2017-10

刘送永

 

第三组

时间:2021422日下午2:00开始,地点:博4-C309

教师:杨寅威(组长),孟庆睿,赵亮,江红祥(秘书)

学生名单及顺序(30人):

序号

学号

姓名

班级

指导教师

1

03170900

贾一诺

机械工程2017-04

卢昊

2

03170918

毛致远

机械工程2017-04

卢昊

3

03170922

王续凡

机械工程2017-04

卢昊

4

06172095

王凯帆

机械工程2017-04

卢昊

5

03170802

孙兀舒

机械工程2017-01

孟庆睿

6

03170867

张乐薇

机械工程2017-03

孟庆睿

7

03170905

焦孟阳

机械工程2017-04

孟庆睿

8

03170912

杨鑫

机械工程2017-04

孟庆睿

9

03170921

吴义

机械工程2017-04

孟庆睿

10

03171096

江海天

机械工程2017-10

孟庆睿

11

03170849

韩雨

机械工程2017-02

彭玉兴

12

03161137

沈俍宇

机械工程2017-09

彭玉兴

13

30170015

张雨

机械工程2017-10

彭玉兴

14

03170822

张耀

机械工程2017-01

王大刚

15

01170072

夏健强

机械工程2017-03

王大刚

16

27170029

那莫

机械工程2017-01(留学生)

王大刚

17

27170033

斯拉姆

机械工程2017-01(留学生)

王大刚

18

03170974

盛烽凡

机械工程2017-06

王启广

19

03171077

颜国进

机械工程2017-09

王启广

20

03171117

杨大淦

机械工程2017-10

王启广

21

03170942

邢文旭

机械工程2017-05

王启广

22

03170946

陈杰

机械工程2017-05

王启广

23

03170962

杜金钊

机械工程2017-05

王启广

24

03170934

冯慧婕

卓越工程师2017-01

谢方伟

25

03170919

王晓文

卓越工程师2017-01

卢昊

26

03171054

赵永瑾

机械工程2017-08

谢方伟

27

03171118

甘崇山

卓越工程师2017-01

徐桂云

28

03170820

杜贤瑶

机械工程2017-01

徐桂云

29

03170835

车金珠

机械工程2017-02

徐桂云

30

03170916

叶学友

机械工程2017-04

徐桂云

 

第四组

时间:2021422日下午2:00开始,地点:博4-C310

教师:陈飞(组长),王启广,刘善增,李中凯,卢昊(秘书)

学生名单及顺序(30人):

序号

学号

姓名

班级

指导教师

1

03170967

林倩

机械工程2017-06

徐桂云

2

03171043

张金伟

机械工程2017-08

徐桂云

3

03161194

李奕文

机械工程2017-06

闫海峰

4

03170903

黄升平

卓越工程师2017-01

杨建华

5

03171039

刘华雨

卓越工程师2017-01

杨建华

6

03170999

侯路萍

卓越工程师2017-01

杨金勇

7

03161177

侯兴宇

机械工程2017-01

杨金勇

8

03161173

刘超

机械工程2017-10

杨金勇

9

03171114

童小虎

机械工程2017-10

杨金勇

10

03170882

赵英杰

卓越工程师2017-01

杨善国

11

03170801

谭佩佩

机械工程2017-01

杨善国

12

03170834

兰弯弯

机械工程2017-02

杨善国

13

03170848

龚能

机械工程2017-02

杨善国

14

03171042

张铮

机械工程2017-08

杨善国

15

03141004

任方波

机械工程2017-05

杨善国

16

03170904

李江

机械工程2017-04

杨寅威

17

03170929

王忠秋

机械工程2017-04

杨寅威

18

03171121

王金科

机械工程2017-10

杨寅威

19

30170014

马富龙

机械工程2017-10

杨寅威

20

03171082

王浩

机械工程2017-01

赵继云

21

03170857

夏智禹

机械工程2017-02

赵继云

22

03170995

孔嘉伟

机械工程2017-06

赵继云

23

03171063

张力中

机械工程2017-08

赵继云

24

03161076

吕顺

机械工程2017-06

赵亮

25

03170972

陈玉森

机械工程2017-06

赵亮

26

03170992

张民旭

机械工程2017-06

赵亮

27

03171094

吴绍洁

机械工程2017-09

赵亮

28

03170872

马玉川

机械工程2017-03

郑如意

29

03161028

严寅

机械工程2017-09

郑如意

30

03171102

李海平

机械工程2017-10

郑如意